Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Ноября 2016

В храме Димитрия Донского совершена панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Помолиться о родных, отдавших свою жизнь, защищая конституционный порядок и безопасность граждан, собрались при поддержке главка МВД родственники погибших полицейских из разных муниципальных образований Ростовской области.

Совершив панихиду, настоятель прихода Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов обратился к родственникам погибших.

— За каждым из поминаемых сегодня на панихиде имен – человеческая судьба, внезапно оборвавшаяся жизнь человека и жизнь его близких, разделившаяся на «до» и «после», — отметил протоиерей Георгий. – Каждый из них погиб, защищая наши с вами спокойствие и безопасность, и таким образом совершил подвиг жертвенной любви во имя ближнего, ибо, по словам Господа Иисуса Христа, нет больше той любви, как если кто жизнь свою положит за ближнего своего.

По данным областного ГУ МВД, на территории Ростовской области проживает свыше 140 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.