Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Ноября 2016

Отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии подготовил и выпустил в свет справочное издание «Преподавание основ православной культуры в школах Ростова-на-Дону: опыт сотрудничества Управления образования и Ростовской-на-Дону епархии».

Справочник содержит данные о священнослужителях храмов Ростова-на-Дону, ответственных за взаимодействие с общеобразовательными учреждениями, о школах и педагогах, работающих в предметных областях ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики) и ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России). Информация сгруппирована по благочинническим округам г. Ростова-на-Дону.

Кроме того, издание содержит обзор нормативно-правовых документов, регламентирующих преподавание предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР, информацию об организационно-методической поддержке преподавания основ православной культуры в общеобразовательных школах со стороны Ростовской-на-Дону епархии и о проведении родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ в третьих классах.

Большая часть тиража справочного издания передана участникам XXI Димитриевских образовательных чтений. Его также получат все директора, учителя ОПК общеобразовательных школ г. Ростова-на-Дону.

Электронная версия справочного издания размещена на сайте отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии (http://sofia.ortox.ru).