Новости Донской митрополии

24 Ноября 2016

22 ноября 2016 г. сотрудники отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, помощники по социальной и молодежной работе при храмах города, а также добровольцы общественной организации «Православная молодежь Дона» приняли участие в интернет-семинаре «Основы организации добровольческой деятельности. Помощь подопечным в медицинских учреждениях».

Ведущая вебинара Надежда Зайцева, координатор добровольцев в медицинских учреждениях православной службы помощи «Милосердие» (г. Москва), рассказала об опыте организации добровольческой службы, особенностях создания и функционирования добровольческих групп в больницах.

Особое внимание было уделено темам координирования добровольческих групп и взаимодействия с руководством медицинского учреждения, особенностям организации добровольческого ухода за пациентами, служения в детских больницах и проблеме «выгорания» добровольцев. Также ведущая ответила на многочисленные вопросы от интернет-слушателей.

Семинар стал первым в серии обучающих программ и вебинаров проекта отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии в рамках «Школы добровольчества» — победителя конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016- 2017».