Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Ноября 2016

24 ноября 2016 года состоялось очередное собрание молодежи Старо-Покровского храма. Руководитель приходского молодежного объединения иерей Сергий Лысый перед началом встречи обозначил ее тему: «Жизненный путь, интересные личности и встречи, повлиявшие на становление в Церкви». Об этом молодым людям рассказал настоятель Старо-Покровского храма протоиерей Даниил Азизов.

Священник поделился с участниками встречи, среди которых были и студенты ростовских вузов, воспоминаниями о собственном пути к служению Богу, рассказал о важнейших этапах своей церковной жизни.

«Максиму Горькому принадлежит известная фраза: „Всем, что во мне есть хорошего, я обязан книгам“. Перефразируя писателя, мы – люди Церкви – можем уверенно сказать, что всем, что есть в нас хорошего, мы обязаны людям. Потому что жизнь священника и мирянина формируется на основе опыта и личных встреч, общение с разными людьми определяет правильное восприятие человеком окружающей действительности, заставляя его анализировать и отбирать ценное и полезное», — отметил настоятель Старо-Покровского храма.

В течение встречи участники задавали протоиерею Даниилу Азизову многочисленные вопросы.

Следующие собрания молодежи Старо-Покровского храма будут посвящены литературным произведениям, которые затрагивают религиозную тематику.