Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Ноября 2016

22 ноября 2016 года в отделе по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на- Дону епархии состоялась рабочая коллегиальная встреча со штатными сотрудниками храмов Северного благочиния Ростова-на- Дону, ответственными за работу с молодежью.

Очередное собрание возглавили руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко и помощник по работе с молодежью благочинного Центрального округа Ростова-на- Дону, секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на- Дону епархии Мария Гераськина.

На встрече присутствовали помощники настоятелей и руководители молодежных клубов и добровольческих движений храмов. Участники представили действующие молодежные инциативы, обсудили регламент взаимодействия с отделом, план развития молодежной работы в благочинии, примерный график грядущих мероприятий.

На собрании поднимался вопрос о храмах, не имеющих сотрудников, организующих молодежную работу. Присутствующие обсудили участие молодежного актива храмов Северного благочиния в Школе православного молодежного актива и в конкурсе «Милосердие – милость сердца», проводимого отделом по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии в рамках грантового проекта «Школа добровольчества». Особое внимание также уделялось развитию больничного служения, в частности окормлению пациентов БСМП-2.