Новости Донской митрополии

25 Ноября 2016

25 ноября участники православного молодёжного клуба «Воскресение» рассуждали о современном кино с точки зрения того, является ли оно искусством или фабрикой искушений. Тема выбрана не случайно, поскольку нынешний год объявлен в России Годом кино.

По традиции перед началом собрания был прочитан акафист «Слава Богу за всё».

Гость встречи – клирик храма великомученика Георгия Победоносца иерей Андрей Новиков – подготовил для ребят записки с вопросами по теме, отвечать на которые необходимо было по кругу. Так, участники клуба называли свои любимые фильмы, отечественных и зарубежных актёров, рассуждали о кинолентах, которые можно было бы назвать христианскими, размышляли над вопросом, можно ли создать в кинематографе образ Христа и святых. Узнали о таких понятиях в киноискусстве, как «камео», «пеплум», «сиквел», «приквел», «ремейк», «спин-офф» и другие.

Подобный формат – ответы на вопросы по кругу – очень запомнился и понравился всем присутствующим, ведь каждый смог высказаться и быть услышанным окружающими.

В целях приобщения к достижениям кинематографа современности принято решение в ближайшее время совместно сходить в кинотеатр, а затем обсудить фильм.

В завершении встречи пономарь храма великомученика Георгия Победоносца Олег Дорохманов провёл беседу с ребятами о заповедях Христовых и заповедях блаженства. А руководитель клуба «Воскресение» Анатолий Чеботарёв исполнил песни под аккомпанемент гитары.

Напомним, что по благословению настоятеля прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерея Владимира Тер-Аракельянца встречи православного молодёжного клуба «Воскресение» проходят еженедельно по четвергам в храме великомученика Георгия Победоносца по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, 38 «б». Начало – в 18:00.

Приглашаются все желающие! Зовите своих друзей!