Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
25 Ноября 2016

20 ноября в Сретенском храме Ростова-на-Дону началась противоабортная акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни – 2016». В течение всей акции, которая продлится до Дня матери 27 ноября 2016, будет проводиться сбор подписей за запрет абортов на территории Российской Федерации, прихожанам будут раздаваться материалы, рассказывающие о вреде искусственного прерывания беременности для духовного и физического здоровья женщин.

Данная акция приурочена к годовщине принятия 18 ноября 1920 г. постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательно разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц», а также годовщине принятия 23 ноября 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов были возвращены в 1936 г.).

В православном мире растет все большее понимание того, что убийство детей в утробе несовместимо с христианской совестью и всякий христианин не может равнодушно проходить мимо этого страшного факта нашей обыденной действительности.

Противоабортные мероприятия пройдут во всех приходах Юго-Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону.