Новости Донской митрополии

27 Ноября 2016

25 ноября 2016 года в здании Администрации города Батайска состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери, который отмечается в последнее воскресение ноября. В торжественном мероприятии приняли участие: багочинный Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого храма города Батайска протоиерей Сергий Наливайко, также мэр города Батайска Валерий Путилин, депутаты Батайской городской думы и жители города.

В начале концерта с приветсвенным словом обратился к собравшимся мэр города Батайска В. В. Путилин, он поприветствовал собравшихся и зачитал поздравление с Днём матери от лица Администрации г.Батайска, также с поздравительное слово сказал и благочинный Батайского округа протоиерей Владимир Удовенко, в нём он напомнил собравшимся о большом значении матери в жизни человека и привёл пример в Русскую Православную Церковь, которая заботится о каждом христианине в своих таинствах.

В ходе концерта было сказанно немало тёплых слов всем матерям как опоре семьи и малой, но важной ячейке общества. По окончании концерта все гости поблагодарили выступающих и выразили желание посетить православный храм.