Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Ноября 2016

25 ноября 2016 года настоятель Свято-Никольского храма села Новониколаевка священник Сергий Лысенко принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери. Такой подарок подготовили для своих матерей учащиеся Новониколаевской школы. Ученики пели, танцевали, читали стихи.

Священник в своем поздравительном слове напомнил всем собравшимся о том, что материнский подвиг велик, велико его служение семье и обществу. Сегодня, в день чествования женщины-матери, хотелось сказать слова признательности нашим матерям, своим самоотверженным служением сохранившим в наше непростое время высшие человеческие и христианские ценности — мир, любовь и доброту, а также рассказал об истории праздника и его культурном влиянии на территории нашей родины. Отметил, что заступничество Божией Матери за жителей Константинополя, явленное при его осаде — это прекрасный пример материнской любви и заботы. Именно по этой причине мы и вспоминаем в день Покрова всех матерей.

В завершение праздничного концерта он еще раз поздравил собравшихся с праздником, пожелал здоровья, Божией помощи родителям в воспитании подрастающего поколения и благодарности со стороны детей.