Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Ноября 2016

27 ноября 2016 года в благотворительном фонде имени святой великомученицы Анастасии Узорешительницы исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Кушнир принял участие в обучающем семинаре для сотрудников благотворительного фонда, осуществляющих проведение православных просветительских бесед с заключенными в воскресных школах исправительных учреждений ГУФСИН России по Ростовской области. Возглавил семинар духовник благотворительного фонда, клирик храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, преподаватель Донской духовной семинарии протоиерей Михаил Литвинов. Также в семинаре приняли участие исполнительный директор Ватаманюк Л. М., начальник просветительского отдела Диденко С. В. и преподаватели воскресных школ.

Встреча работников фонда по традиции началась с молебна святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

В ходе семинара обсуждалась методика преподавания в воскресных школах пенитенциарных учреждений, рассматривались основные вопросы планирования работы преподавателей воскресных школ на предстоящий год. Участники встречи делились друг с другом профессиональными проблемами, обменивались опытом работы.

В завершении семинара-совещания клирики Ростовской-на-Дону епархии поблагодарили всех присутствующих за несение Слова Божьего в места лишения свободы, поздравили с наступающим Рождественским постом и пожелали Божьего благословения в предстоящих трудах в оказании помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Всем организаторам просветительских бесед от благотворительного фонда были вручены книги с наставлениями святителя Игнатия Брянчанинова и старца Паисия Святогорца.