Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Ноября 2016

Клирик Таганрогского благочиния принял участие в круглом столе «Человек и мир по Достоевскому» в институте имени А.П. Чехова. На факультете истории и филологии института имени Чехова Таганрогского филиала РГЭУ (РИНХ) прошел круглый стол, посвященный творчеству Фёдора Достоевского. Поводом собраться послужили две юбилейный даты: 195 лет со дня рождения писателя и 150 лет с того времени, как был написан роман «Преступление и наказание».

Аудитория собрала студентов факультета истории и филологии, школьников и выпускников вуза. Участники встречи посмотрели анимационную картину «Сон смешного человека» Александра Петрова, созданную по мотивам одноимённого рассказа Достоевского, которая стала центром обсуждения за круглым столом.

Клирик благочиния, помощник настоятеля Никольского и Георгиевского храма г. Таганрога диакон Георгий Канча и организатор мероприятия Виктория Кондратьева вовлекли собравшихся в интересную беседу. Иллюстрациями к обсуждению стали отрывки из современных фильмов по романам Фёдора Михайловича.

Завершая круглый стол, священник подчеркнул, что творчество Достоевского пронизано христианским мировосприятием, писатель глубоко проникает в суть проблем человеческой личности и общества.