Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Декабря 2016

30 ноября 2016 года состоялось заседание межвузовского студенческого объединения «Синергия». Это было перовое собрание, посвящённое проведению крупнейшей в Ростовской области студенческой благотворительной акции, приуроченной к празднованию Рождества-2017» #СинергияБлаготворит».

Во встрече приняли участие все три отделения «Синергии» — ЮФУ, ДГТУ и РГУПС — преподаватели, студенты, а также настоятели вузовских храмов: ЮФУ — протоиерей Даниил Азизов и РГУПС — иерей Владислав Паланчев. Акция должна поднять особо актуальные и острые на сегодняшний день социальные проблемы: детской онкологии, сиротства, а также жестокого обращения с животными. Следовательно, и получателями предполагаемых вырученных в процессе проведения акции средств будут Областной детский онкологический центр, детский дом, а также один из приютов для бездомных животных.
Период проведения самой акции предполагается на конец декабря 2016 г.- середину января 2017 г. Перед проведением акции по сбору средств для вышеозначенных получателей планируется провести ряд общественно значимых мероприятий в городе г. Ростове-на-Дону для привлечения общественного внимания и интереса СМИ к самим проблемам.

«Тот факт, что сами студенты инициируют идеи по проведению подобного рода акций, уже говорит, что им не всё равно, что их сердца полны заботой о нашем будущем, о том, в каком мире будут воспитываться наши дети,» — говорит руководитель МСО «Синергия» диакон Виктор Свистунов.
Планируется привлечение широкой общественности к акции: государственных и муниципальных структур, общественных организаций, волонтерских объединений, СМИ, вузовской общественности. Ведь главными задачами акции» #СинергияБлаготворит» являются не только
сбор средств в поддержку определенных организаций, но и тот общественный резонанс, который способен объединить и сплотить региональную общественность в деле борьбы с острыми социальными проблемами.
Официальный хэштег акции — #СинергияБлаготворит — по нему можно будет следить в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram» и «Facebook» за ходом мероприятий в рамках подготовки, проведения акции, а также самими актами передачи средств после ее завершения.