Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Декабря 2016

21-23 ноября 2016 года координатор социальных проектов отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии принял участие в трехдневной конференции «Развитие. Рост. Перспектива», которая была организована БДФ «Виктория» и состоялся в Москве. Во время конференции не только подводили итоги работы программы за прошедшие годы, но и намечали перспективы на будущее.

На мастер-классах успели обсудить и поделиться опытом по ряду вопросов таких, как: социально-психолого-педагогическое сопровождение детей в образовательном и социальном пространстве (реабилитационный досуг) в работе с семьями группы риска на пути к объединению семьи, профилактика жестокого обращения, тренинг родительской уверенности «Книга жизни» как методический инструмент для работы с ребенком, оказавшимся без попечения родителей, комплексная программа помощи семьям, находящимся в кризисе: основные формы оказания поддержки.

Заключительным аккордом конференции стало обсуждение применения новых технологий и инструментария в работе. Свой опыт представили специалисты по работе с семьями в кризисной ситуации со всей России.