Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Декабря 2016

С 28 ноября по 3 декабря 2016 года для участников XXI Димитриевских образовательных чтений в АНО «Кириллица» организованы курсы повышения квалификации по программам «Преподавание предметных областей „Основы религиозных культур и светской этики“ и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС» и «Учебно-методический конструктор по духовно-нравственному воспитанию в дошкольных организациях: методический конструктор, опыт применения в условиях реализации ФГОС».

В рамках курсов для учителей и воспитателей г.Ростова-на-Дону и Неклиновского района состоялась презентация учебно-методического комплекта «Дон. Традиция. Культура» для занятий в рамках предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Педагоги познакомились с основами семейного воспитания в православных традициях и формирования духовно-нравственных качеств личности ребенка, с региональным опытом в деле воспитания на основе православной педагогики.

2 декабря слушатели курсов посетили открытый показ полнометражного художественного фильма «Лука», который организован отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии, кафедрой «Православная культура и теология» и «Философия и мировые религии» в конгресс-холле ДГТУ.