Новости Донской митрополии

5 Декабря 2016

4 декабря 2016 года в приходе Сретения Господня г. Ростова-на-Дону после Божественной литургии в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы прошёл сбор подписей за запрет абортов в рамках всероссийского движения «За жизнь».

По окончании Литургии настоятель храма иерей Алексий Осяк обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил историю святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, не имевших детей до глубокой старости и всю жизнь скорбевших об этом. «В те времена бесчадие считалось позором, а появление в семье ребёнка – наоборот, даром Божиим. К сожалению, в современном обществе ценностные акценты сместились в другую сторону, и теперь некоторые женщины по собственной воле лишают себя этого божественного дара, совершая грех детоубийства», — отметил в своем слове священник.

Добровольцы Сретенского храма раздали всем прихожанам, пришедшим на праздник, буклеты, рассказывающие о вреде искусственного прерывания беременности для духовного и физического здоровья женщин. Подобные акции прошли во всех храмах Юго-Восточного благочиния.