Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Декабря 2016

5 декабря 2016 года в отделе религиозного образования и катехизации состоялось второе заседание оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему и разработке заданий к четырем турам олимпиады (приходской, благочиннический, епархиальный, митрополичий).

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко открыл заседание оргкомитета. Во встрече приняли участие сотрудники ЕОРОиК, директоры и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, помощники благочинных по образовательной деятельности, методисты по внутрицерковному образованию отдела образования и катехизации Волгодонской епархии Татьяна Ткачева и Шахтинской епархии Татьяна Сюсюкина.

В ходе заседания были представлены и оценены задания по теме олимпиады «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской» ответственного секретаря олимпиады Олеси Тодарчук – методиста по общецерковному образованию ЕОРОиК, разработанные совместно с Еленой Шевченко, директором воскресной школы Троицкого прихода г. Таганрога, Ларисы Алексенко, помощника благочинного Северного округа г.Ростова-на-Дону, Татьяны Федосовой, заместителя директора воскресной школы храма Иоанна Воина, Елены Журбины, директора воскресной школы храма Александра Невского г.Новочеркасска.

Участники встречи определили примерную дату митрополичьего тура, рассмотрели основные направления содержания туров олимпиады с опорой на изучаемые предметы согласно Синодальному стандарту и возрастным ступеням обучения в воскресных школах.

Примерные сроки проведения туров олимпиады:

I тур – приходской – 12 марта 2017 г.

II тур – на уровне благочиния – 19 марта 2017 г.

III тур – епархиальный – 2 апреля 2017 г.

IV тур – митрополичий – 30 апреля 2017г.

Третье заседание организационного комитета состоится 26 декабря 2016 года.

Награждение победителей епархиальных и митрополичьего туров состоится в рамках выставки «Русь православная».