Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Декабря 2016

Спортивный военно-патриотический клуб «Добрый воин» начал свою работу в 2013 году в Азовском районе. Основными задачами учредители определили духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе духовного наследия Русской Православной Церкви, пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки детей и подростков. «Сила и честь во имя добра» — под таким девизом клуб проработал свыше 3-х лет на территории Азовского района. На счету его такие проекты, как организация военно-патриотического «Марша памяти», посвященного и приуроченного ко Дню Победы, всевозможных спортивно-массовых, патриотических мероприятий и ежедневная работа с подрастающим поколением.

Накопленный опыт позволил клубу «Добрый воин» перерасти в большой спортивный военно-патриотический центр, который начал свою работу на базе международного центра специальной подготовки «Волк» с благословения духовенства и при поддержке офицеров силовых ведомств России.

— Вся работа с детьми и подростками в открывшемся центре будет, как и прежде, нацелена в первую очередь на духовно-нравственное воспитание, — отметил руководитель «Доброго воина» Николай Кикоть. – Ибо сила, и в этом наше глубокое убеждение, должна всегда ориентироваться на добро. И будущий воин должен четко понимать, что в основе всех его поступков должна лежать любовь к ближнему и стремление творить добро.

По просьбе руководства ростовского спортивного военно-патриотического центра «Добрый воин» настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов проведет цикл бесед на духовно-нравственные темы с воспитанниками.