Новости Донской митрополии

8 Декабря 2016

8 декабря 2016 года в епархиальном информационном отделе состоялась рабочая встреча его руководителя протоиерея Даниила Азизова и главы регионального представительства радио «Мир» Карины Гульбе.

На совещании, которое прошло по инициативе радиостанции, обсуждались направления возможного сотрудничества. Карина Гульбе рассказала, что транслирование радио «Мир» в Ростове-на-Дону только начинается, в стадии разработки находится его концепция, набор программ и сетка вещания. На данный момент широта охвата аудитории — 2 миллиона человек, включая Батайск и Чалтырь, в дальнейшем же предполагается увеличение числа радиослушателей.

— Большинство ростовских радиостанций имеет развлекательный характер, мы же ставим перед собой цель создать серьезное радио, в эфире которого будут исторические, публицистические и аналитические программы, передачи для детей и юношества и т.д., — пояснила Карина Гульбе.

Руководитель регионального представительства радио «Мир» предложила совместно разработать ряд проектов радиопрограмм православной тематики, обсудить их возможные форматы. В частности, Карина Гульбе высказала идею в рамках передач ко Дню Победы рассказать слушателям о священниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

По итогам встречи принято решение о дальнейшем обсуждении вопросов сотрудничества и возможной реализации совместных проектов.

В совещании также приняли участие региональный представитель радио «Мир» Оксана Лунева и сотрудники епархиального информационного отдела.