Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Декабря 2016

В Епархиальном отделе по делам молодежи и миссионерскому служению состоялась защита выпускных работ первого набора Курсов подготовки церковных специалистов при Донской духовной семинарии по направлениям «Миссионерское служение» и «Работа с молодежью».

В состав итоговой комиссии вошли руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии, преподаватель Донской духовной семинарии иерей Михаил Гапоненко, секретарь Координационного совета по делам молодежи г. Ростова-на-Дону, помощник благочинного Центрального округа г. Ростова-на-Дону Мария Гераськина, помощник руководителя епархиального молодежно-миссионерского отдела, преподаватель ДГТУ, кандидат технических наук Дмитрий Савенков.

Свои итоговые работы представили помощники по молодежной и миссионерской работе благочинных и настоятелей храмов гг. Ростова-на-Дону, Новочеркасска и Таганрога, а также приходские активисты.

Выдача свидетельств об окончании Курсов по подготовке церковных специалистов запланирована на летнее время и состоится в день выдачи дипломов выпускникам Донской духовной семинарии.

Курсы по подготовке церковных специалистов при Донской духовной семинарии – это епархиальный курс дополнительного образования ДДС по подготовке помощников благочинных и настоятелей, а также приходских активистов по различным основным направлениям церковного служения. Программа курса по миссионерскому и молодежному направлению предусматривает изучение таких дисциплин, как «Православная педагогика», «Миссионерское служение молодежи», «Организация творческих и культурно-просветительских проектов», «Информационная поддержка молодежной работы», «Миссиология», «Принципы и методы миссионерской деятельности», «Расколоведение», «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», «Логика, теория и практика аргументации» и пр.