Новости Донской митрополии

16 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в Сретенском храме г. Ростова-на-Дону руководитель епархиального отдела по работе с казачеством, войсковой священник ВКО «Всевеликое войско Донское» протоиерей Сергий Маштанов провёл итоговое совещание с духовниками казачьих обществ Ростовской-на-Дону епархии. На нём присутствовали духовники окружных казачьих обществ, блгочинные ростовских округов и духовники городских казачьих обществ г. Ростова.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: о состоянии дел в казачьих обществах и аналитика сложившейся ситуации, об активизации работы духовников с казаками всех казачьих обществ, расположенных в пределах Ростовской области, о закреплении духовников за всеми учебными заведениями со статусом «казачьи». К сведению духовников были представлены новые документы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и даны методические рекомендации по работе с ними.

При обсуждении вопросов повестки дня участники внесли ряд предложений по оптимизации работы духовников. В заключение совещания по результатам работы принята резолюция.