Новости Донской митрополии

16 Декабря 2016

14 декабря 2016 года в Новочеркасске провела работу конференция по формированию Общественной палаты города третьего созыва.
В Общественную палату города входят 15 членов, 9 из которых избиваются тайным голосования из числа кандидатов от общественных и иных социально ориентированных некоммерческих организаций и 6 выдвигаются Администрацией и председателем Городской Думы.
По предложению Администрации города в состав Общественной палаты вошел Почетный гражданин города Новочеркасска, благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский.
Общественная палата города Новочеркасска призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, зарегистрированных и/или проживающих на территории города Новочеркасска, общественных и иных социально-ориентированных некоммерческих организаций, зарегистрированных и/или осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Новочеркасск», органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, защиты прав и свобод граждан и демократических принципов развития гражданского общества в городе.