Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Декабря 2016

17 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Межвузовского студенческого объединения «Синергия», посвященное проведению крупнейшей в Ростовской области студенческой благотворительной акции, приуроченной к празднованию Рождества-2017» #СинергияБлаготворит». Во встрече приняли участие директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик, все три отделения «Синергии» — ЮФУ, ДГТУ и РГУПС, волонтеры-ГРУПС, преподаватели университетов-участников и студенты.

В ходе заседания обсуждалась проделанная работа по подготовке к проведению акции. В Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте представителями МСО «Синергия» уже был проведет мастер-класс по изобразительному искусству на тему Рождества. Впоследствии из созданных детьми работ будет выбрана одна, которая станет логотипом акции» #СинергияБлаготворит», а остальные было решено разместить в рамках художественной выставки детских работ на базе университетов-участников Объединения. По итогам проведенного конкурса планируется провести награждение участников.

Также в ходе заседания были обговорены детали проведения двух мастер-классов по созданию поделок для ярмарок, являющихся одной и составляющих благотворительной акции. Данные мероприятия было решено провести 20 и 21 декабря на базе университетов ЮФУ и ДГТУ, в которых примут участие представители всех трех отделений «Синергии».

Не остался без внимания один из получателей предполагаемых вырученных в процессе проведения акции средств — мини-приют для бездомных животных «Зоопомощь». Студентами «Синергии» организуется поездка в этот приют, чтобы наглядно увидеть и изучить все проблемные стороны этого направления, а также попробовать себя в роли волонтеров, уделив внимание своим новым подопечным.

Одним из актуальных вопросов встречи стала возможность участия представителей трех отделений МСО «Синергия» в благотворительной акции «Корзина доброты». Данное мероприятие будет проводиться с 22 по 24 декабря в торговых центрах г.Ростова-на-Дону. Акция создана для оказания помощи малоимущим семьям, людям преклонного возраста и людям с ограниченными возможностями. Студентами будут собраны продовольственные товары, впоследствии направленные данным получателям.