Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Декабря 2016

Сестры сестричества Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в честь св. прмц. влк.кн. Елисаветы Феодоровны Романовой два раза в неделю посещают терапевтическое отделение МБУЗ ГБ №4 г. Ростова-на-Дону, оказывают патронажный уход за больными и духовное окормление страждущих. Обеспечивают их самым необходимым, одеждой, обувью, лекарствами, питанием. Подопечными сестер чаще всего оказываются одинокие, бездомные, тяжело больные люди, не имеющие близких, способных о них позаботиться. Сестричество приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных, способных оказать хоть какую-то помощь.
Напоминаем, что помимо больницы на попечении сестричества находятся более 30 семей (около 80 человек) многодетных, одиноких, престарелых и инвалидов, нуждающихся в помощи и внимании со стороны окружающих.
Сестричество с молитвой о своих жертвователях и глубокой благодарностью примет продукты, средства гигиены (одноразовые подгузники, взрослые и детские), бытовую химию (детский стиральный порошок), а также продукты быстрого приготовления (доширак, биг ланч, роллтон).
Все перечисленное мы с радостью примем в офисе Социального отдела Кафедрального собора на Станиславского, 58, с 10.00 до 16.00, ежедневно.
Также вы можете сделать посильное пожертвование на номер карты сбербанка 4276 5200 7745 2494.
По вопросам сотрудничества и благотворительности звонить по тел: +79897258124 Алиса, +79515326015 Екатерина.