Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Декабря 2016
Благочинный приходов Батайского округа принял участие в юбилейном мероприятии общества "Инвалиды войны"

17 декабря 2016 года благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко принял участие в юбилейном мероприятии, посвященном годовщине со дня основания Батайского городского отделения Ростовской региональной Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» (БГО РРО ОООИВА — «Инвалиды войны»), состоявшемся в стенах ГКДЦ г. Батайска. Среди почётных гостей присутствовали член Епархиального совета, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Батайска протоиерей Владимир Удовенко, городские чиновники и ветераны боевых действий.

20 декабря в Батайске открылся филиал Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». С 1991 года организация проводит постоянную работу по социально-экономической защите, медицинской реабилитации и морально-психологической поддержке инвалидов войны, боевых действий и членов их семей. Также она сотрудничает с общественными объединениями, занимающимися решением проблем инвалидов и ветеранов. Но до декабря прошлого года — только на федеральном уровне. Филиал в Батайске решением выборного собрания возглавляет Владимир Ганзенко. Поздравить своих коллег из Батайского отделения приехал председатель Ростовской организации, полковник в запасе Алексей Попович.
За первый год работы количество членов Батайского отделения организации выросло с 3 человек до 43. За время существования организации была оказана помощь в отправке на лечение в Реабилитационный центр им. Лиходея 8 человек — инвалидов-ветеранов боевых действий и членов их семей, оказана практическая помощь 6-ти членам организации в оказании медицинского обследования и получения групп по инвалидности. Члены организации принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Да и кто, как не участники боевых действий, могут рассказать современным подросткам о войне, о настоящей боевой дружбе, о любви к Отечеству.