Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Декабря 2016
19 декабря 2016 года в кампусе ЮФУ состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса «Южный меридиан» с 50-метровым бассейном олимпийского уровня. Он сможет стать центром развития спорта и здорового образа жизни, местом проведения всероссийских и международных соревнований.
В церемонии открытия приняли участие ректор ЮФУ Марина Боровская, министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян, преподаватели и студенты.
По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов принял участие в открытии.
В своём обращении к присутствующим протоиерей Даниил Азизов поздравил от имени митрополита Меркурия ректора вуза, преподавателей и студентов с завершением масштабного строительства и передал приветствие. Священник также отметил, что данный проект является не только долгожданным спортивным объектом студенческой молодёжи, но и большим подарком для жителей города, и пожелал, чтобы в этом спортивном объекте было как можно больше побед, а эти победы принадлежали жителям региона — нашим землякам.
Характеристики бассейна полностью отвечают олимпийским требованиям: площадь — 1500 кв. метров, длина плавательных дорожек — 50 метров. Это позволит проводить в плавательном бассейне не только городские, региональные, но и всероссийские соревнования. Название бассейна «Южный меридиан» -инициатива студентов ЮФУ.