Новости Донской митрополии

21 Декабря 2016

В Центральном благочинии Ростова-на-Дону состоялся первый этап выборов в Совет молодежи Ленинского района Ростова-на-Дону. Среди кандидатов были активисты молодежного движения Благовещенского греческого храма и Татьянинского храма при ДГТУ.

На один день отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии превратился в выборный участок. Свои голоса могли отдать представители православной молодежи Дона, а также студенты ДГТУ. По итогам тайного голосования представителем православной молодежи Дона в Совете стала Елена Селезнева, помощник настоятеля Благовещенского греческого храма по работе с молодежью.

Поздравляем Елену и желаем успехов в работе в Совете молодежи!

СПРАВКА: Совет молодежи является общественным коллегиальным органом, представляющим интересы молодежи Ленинского района во взаимоотношениях с органами местного самоуправления, предприятиями, образовательными учреждениями, общественными организациями города Ростова-на-Дону. Целями деятельности Совета молодежи являются создание условий и возможностей для полноценного вовлечения молодежи Ленинского района в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь городского сообщества, привлечение инновационного потенциала молодежи к решению приоритетных задач города; содействие нравственному, интеллектуальному и физическому развитию молодых граждан, воспитанию в духе патриотизма, уважения к другим народам, к родному городу; представительство и защита интересов молодежи, молодежных и детских объединений в органах местного самоуправления и государственной власти; создание в Ленинском районе единого информационного поля деятельности и общения молодежи.