Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Декабря 2016

В Ростовской-на-Дону епархии по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия прошел цикл обучающих семинаров для клириков и мирян, участвующих в информационном наполнении официального Епархиального сайта.

22 декабря 2016 года в воскресной школе Одигитриевского прихода Аксая состоялся семинар для приходов Аксайского благочиния. Мероприятие возглавил руководитель информационного отдела Ростовской епархии протоиерей Даниил Азизов. Священник обозначил основные цели и задачи работы на сайте епархии, отметил обязательность согласования новостей с настоятелем.

Редактор информационного отдела Виктория Алтунина рассказала об основных правилах написания новостей для сайта «Дон Православный» и тех ошибках, которые следует избегать. Затем организаторы семинара ответили на вопросы о механизме предоставления информации на портал «Дон Православный».

Участникам семинара предоставлены подготовленные информационным отделом методические рекомендации «Основные требования к новостям сайта „Дон Православный“».

Эта встреча завершила цикл мероприятий Епархиального информационного отдела по совершенствованию содержания материалов, подаваемых для публикации на сайте. Семинары проведены во всех благочиниях Ростовскй-на-Дону епархии.