Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Января 2017

5 января 2017 года в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, над воспитанниками которого шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, были совершены Таинства Исповеди и Причастия, а также Таинство Крещения. Совершил Таинства клирик храма иерей Павел Суздальцев.

Один из подростков, заблаговременно известив сестёр о намерении принять Святое Крещение, был подготовлен к этому Таинству специальными беседами и разъяснениями. Других четырёх подростков сёстры подготовили к Таинству Исповеди. Пятеро ребят в этот памятный для них день, перед светлым праздником Рождества Христова, причастились Святых Христовых Таин.

В пастырском слове, обращённом к подросткам, священник отметил, что Бог является главным врачом нашей души. Подобно телу, не получающему должного ухода, и от этого начинающего страдать и болеть, душа человека, пребывая в грехе, также становится больной. Но, по Своей милости, Бог предлагает нам омовение души в Таинстве Покаяния и духовное врачевание в Таинстве Евхаристии. При этом важным является и человеческое произволение, желание изменять себя и становиться лучше.

Сёстры поздравили своих подопечных с Рождеством Христовым и подарили им приготовленные сладости, фрукты, а также канцелярские принадлежности.