Новости Донской митрополии

10 Января 2017
8 и 9 января 2017 года в Таганроге в Дворце культуры «Фестивальный» прошли ставшие традиционными благотворительные Рождественские ёлки, организованные совместно Администрацией города, Управлением культуры и Таганрогским благочинием.
Рождественская ёлка – это уникальный пример взаимодействия благочиния и городской Администрации, т.к. подготовленное для детей представление является не просто новогодней сказкой, показанной в Рождественские дни. Для Рождественской ёлки каждый год разрабатывается отдельный сценарий, благодаря которому детям в понятной форме доносятся идеалы христианской нравственности, любви и милосердия.
Новогодняя тематика тесно переплетена с историей рождения Богомладенца Христа, пришедшего в мир благодаря любви Бога ко всем людям.
В программе задействуются лучшие творческие коллективы, являющиеся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. За годы проведения в Таганроге Рождественской ёлки это мероприятие приобретает всё большую популярность среди горожан и жителей близлежащих сёл и стало одним из самых значимых и массовых детских мероприятий в Таганроге в зимнее время.
В этом году за два дня состоялось шесть Рождественских представлений, которые посетили три тысячи детей, среди которых воспитанники приходских воскресных школ, а также детских домов и интернатов, дети из малоимущих семей. Все они бесплатно получили Рождественские подарки.
Традиционно перед началом представления детей и их родителей с Рождеством Христовым поздравляют представители городского духовенства и Администрации Таганрога. Обращаясь к собравшимся, благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексей Лысиков и глава Администрации г. Таганрога А. В. Лисицкий пожелали всем счастья, здоровья и помощи Божией во всех делах.