Новости Донской митрополии

13 Января 2017

В Святочные дни по благословению настоятеля Феодоровского храма в поселке Янтарный состоялось традиционное мероприятие «Рождественская радость в каждый дом». Молодыми активистами прихода вместе с воспитанниками воскресной учебно-воспитательной группы организовано поздравление на дому с праздником Рождества Христова для престарелых прихожан, не имеющих, в силу различных обстоятельств, возможности посетить храм в эти Святые дни.

Силами приходской группы социального служения имени святой великомученицы Елизаветы Феодоровны Романовой, воспитанников воскресной группы, родителей, благотворителей были собраны подарки для пожилых прихожан.

Поздравление на дому с великими православными праздниками впервые было организовано на Светлой седмице 2015 года и вызвало большой интерес как у самих организаторов, так и у тех, в чьи дома была принесена светлая радость. Практика проведения таких акций уже стала доброй традицией в молодом приходе. Пожилые прихожане с радостью ожидают христославов в своих домах.