Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Января 2017

7 января после праздничного богослужения участники молодежного Павловского клуба порадовали священников и прихожан Свято-Никольского храма г. Таганрога колядками собственного исполнения. Это необычное поздравление вызвало теплоту и непередаваемое ощущение праздника у слушателей. Не остались забытыми и многодетные и немощные прихожане, которых воспитанники клуба посетили дома, также подарив частичку радости.

На следующий день, 8 января, с Рождеством Христовым поздравила своих родителей, бабушек и дедушек младшая группа воскресной школы, красиво и выразительно прочитав стихотворения, посвященные празднику и подарив небольшие поделки, сотворенные своими руками.

А для прихожан Никольского храма воспитанники воскресной школы и молодежного Павловского клуба, долгое время посвятившие подготовке, провели Рождественскую елку. Духовник воскресной школы иеромонах Герман (Погорелов) первым поздравил всех присутствовавших с праздником, пожелав мира и благоденствия.

Ребята представили на суд зрителей две столь разные по сути, но одинаково изумительные и интересные сказки. Воспитанники средней и старшей групп воскресной школы, старательно репетировавшие на протяжении нескольких месяцев под чутким руководством актрисы Чеховского театра Ирины Сергеевны Савченко, раскрыли перед зрителями прекрасный мир сказки «Морозко», показывающей, на какие чудеса способны доброта, смирение и любовь.

Ребята молодежного клуба поразили всех сказкой Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца», задор и оптимизм которой сумел развеселить даже самых серьезных зрителей. Руководитель Павловского клуба и главный режиссер постановки Марина Геннадьевна Ли, предварила выступление словами о том, что зависть, сребролюбие и нечистота изгоняют нас из Царства Истины и Добра. И предложила ребятам из воскресной школы сделать вывод, что высмеивать нужно только свои пороки, а к согрешающему проявлять милосердие и сострадание.

Свою лепту в празднование Рождества Христова внесли друзья прихода из Дома молодого инвалида, подарившие прихожанам красивую и трогательную песню о Вифлеемской звезде.

После традиционного вручения вкусных и сладких подарков, праздник завершился общим чаепитием.

В дни рождественских святок Павловский клуб с ребятами из приходской воскресной школы порадуют своим творчеством насельников Дома престарелых и воспитанников детского дома.