Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Января 2017

14 января 2017 года, в праздник Обрезания Господня и память свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, клирик Свято-Иверского женского монастыря иерей Илия Балабанов и волонтеры социального отдела обители посетили Новочеркасский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками. Воспитанники интерната представили вниманию гостей новогодний концерт. Дети рассказывали стихотворения, пели песни и разыграли небольшую сценку на один из сказочных сюжетов.

По окончании утренника к воспитанникам и педагогам учреждения обратился иерей Илия Балабанов, который поздравил всех с Рождественскими святочными днями и новолетием, а также поблагодарил детей за концерт. В приветственном слове священник отметил, что в новом году всем нам предстоит встретить новых людей, узнать что-то новое, приобрести новый опыт познания Бога через общение с Ним, и по-настоящему счастливым может стать только тот, кто сам будет дарить ближнему тепло своего сердца, подобно солнцу, ничего не ожидая взамен.

Затем представительница молодежного отдела монастыря Мария Метелкина прочитала для воспитанников детского дома оду Державина Г. Р. «Бог».

В подарок детям были преподнесены новогодние подарки и книги-раскраски.