Новости Донской митрополии

17 Января 2017

На подворье храма Димитрия Донского прошли «Святочные забавы». Участниками мероприятия, организованного приходом в дни Святок, стали не только воспитанники приходской воскресной школы и их родители, но и гости прихода – дети, поживающие в микрорайоне храма, учащиеся ростовской школы № 3. Специально для праздника на подворье храма был приглашены необычные гости – питомцы частного контактного зоопарка: пони, лошади, ослик и корабль пустыни — верблюд. С песнями и веселым смехом детвора каталась вокруг храма на пони, в фаэтоне, запряженном в лошадку, взбиралась на верблюда и позировала на фоне устроенного у стен храма вертепа.

Завершились «Святочные забавы» праздничным святочным чаепитием, подготовленным родителями воспитанников воскресной школы и приходским сестричеством в честь преподобной княгини Евдокии.

Жители микрорайона храма, родители воспитанников воскресной школы и учащихся школы № 3 выразили огромную благодарность настоятелю прихода протоиерею Георгию Сморкалову за организацию работы с детьми, для которых на подворье храма установлена детская площадка, проводятся различные мероприятия