Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Января 2017

Рождественская встреча участников Всероссийского конкурса юных художников «Краски России», организованная компанией «Эмпилс» — российским производителем лакокрасочных материалов, совместно с Центром развития и защиты детства «Вверх»фонда поддержки развития общества «Наши дети», собрала в ДК «Ростсельмаш» множество детей и их родителей из г. Ростова-на-Дону и области.

Открыл встречу клирик храма Всех Русских Святых протоиерей Михаил Литвинов. Он поприветствовал участников конкурса и пожелал им всегда иметь чистое, открытое сердце, способное видеть красоту окружающего мира и благодарить за неё Господа.

Организаторы встречи подарили зрителям настоящий Рождественский праздник – праздник добра, света, любви и творчества. Праздничная программа была насыщена встречами с героями из любимых сказок, яркими выступлениями вокальных и хореографических ансамблей, которые порадовали гостей задорными композициями.

Не обошлось и без доброго волшебства, которое подарил зрителям цирковой артист в номере с хрустальным шаром – не только дети, но и родители с замиранием сердца наблюдали за волшебным перемещением сказочного шара в руках мастера.

Просмотр песочной Рождественской сказки и выступление струнного квартета – артистов Ростовской государственной филармонии – стали настоящими изюминками праздника. В числе музыкантов квартета была и прихожанка Всесвятского храма Инна Воробьёва.

В этот день никто из собравшихся не ушёл без подарка: каждый участник встречи получил из рук сказочных кукол поощрительные призы, победителям конкурса «Краски России» были вручены подарочные сертификаты на приобретение ценных призов, а 100 авторов самых интересных работ были отмечены со сцены дополнительными призами за особые творческие успехи. Среди награждённых были и юные прихожане храма Всех Святых, в земле Российской просиявших, которые сердечно благодарят организаторов конкурса за чудесный праздник и замечательные, добрые и интересные подарки.