Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Января 2017

В храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, открылась выставка детских работ учащихся художественного класса приходской воскресной школы. Собравшихся на открытии выставки прихожан и гостей храма поприветствовал руководитель художественного класса, член Союза художников России и Международной ассоциации художников АИПИА Юнеско Геннадий Остриков. Художник сердечно поблагодарил всех преподавателей и учащихся художественного класса за усердные труды и пожелал им дальнейших творческих успехов и духовного возрастания.

Он подчеркнул, что ученики за короткий срок обучения сделали большой творческий шаг вперед, лучшим подтверждением этого, по мнению художника, служат представленные на выставке работы.

Поздравили своих учеников с первыми художественными достижениями и преподаватели средней и младшей групп — Дмитрий Семененко и Ольга Стадник. Они также отметили успехи юных художников и пожелали им творческого совершенствования.

Помимо прихожан храма на открытии выставки побывали давние друзья Всесвятского прихода — воспитанники коррекционной школы-интерната №41 для детей с ограниченными возможностями. Гости выставки смогли ознакомиться с плодами трудов начинающих художников.

Приглашаем всех желающих посетить выставку и присоединиться к обучению в художественном классе с нового семестра!

Мероприятие организовано в рамках проекта «Просвещение через творчество», получившего поддержку грантового конкурса «Православная инициатива-2016-2017».