Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Января 2017

19 января 2017 года в исправительных учреждениях ФКУ ИК-18 г.Азова и ФКУ СИЗО №1 г.Ростов-на-Дону прошел праздник Крещения Господня.

В тюремно–следственном изоляторе ФКУ СИЗО №1 иерей Никита Дяур в присутствии сотрудников и осужденных совершил молебен, освятил воду и поздравил всех присутствующих с праздником Крещения Господня. Примечательно, что чин Великого освящения воды в ФКУ СИЗО №1 был впервые освящен за 248 лет.

Осужденные исправительной колонии № 18 г. Азова, которую в этот праздничный день посетил иерей Николай Юрченко, являющийся клириком храма святой Троицы г. Азова, окунулись в импровизированную купель, выделенную специально для омовения Азовским районным благочинием.

В купель, которую в этот день установили на плацу учреждения, под открытым небом окунулись более 70 женщин. После холодной воды осужденные согрелись горячим чаем.

Данное событие также прошло впервые в ИК-18 г.Азова. В этот же день иерей Николай Юрченко, окормляющий ФКУ ИК-18 г.Азова освятил святой водой помещения исправительного учреждения.

20 января 2017 года исполняющий обязанности руководителя отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир освятил святой крещенской водой помещения Управления ГУФСИН России по Ростовской области и поздравил всех сотрудников с праздником Крещения Господня и пожелал Божией помощи в их нелегком служении.