Новости Донской митрополии

25 Января 2017
Солдаты срочной службы посетили храм в честь иконы Божией Матери «Умиление»

22 января 2017 года храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» посетили солдаты срочной службы из воинской части № 62829. Военнослужащие молились за Божественной Литургией и приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. Двое из них приняли Святое Крещение.

Духовник части, благочинный приходов Восточного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк обратился к солдатам с напутственным словом и передал каждому «Памятку воина», разработанную епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Накануне помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами диакон Алексий Ряжских посетил военнослужащих на территории воинской части и провел несколько огласительных бесед.

От имени прихожан храма солдат приветствовал генеральный директор завода «Гранит», вице-президент Ростовского филиала «Российского союза боевых искусств» Валерий Вакула. Солдаты познакомились с воспитанниками окормляемой приходом школы-интерната коррекционного типа № 42, которые приехали на богослужение, и по его окончании ответили на вопросы ребят об особенностях службы в Вооруженных силах.