Новости Донской митрополии

25 Января 2017

21 января 2017 года объединение добровольцев православной службы помощи «Милосердие-на-Дону» отметило свою первую годовщину.

Ростовская региональная общественная благотворительная организация «Милосердие-на-Дону» была создана отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии для реализации социальных проектов. Непосредственное участие в этой работе принимают добровольцы. За этот год база добровольцев с нуля выросла до 87 человек. Они активно участвуют в делах милосердия: помогают старикам, инвалидам, бездомным, детям из школ-интернатов №41, №42, №38 и детского дома №1. Также помогают в организации благотворительных мероприятий и в развитии добровольческой службы на Дону.

Празднование первой годовщины началось с Божественной литургии в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. Возглавил богослужение духовник службы добровольцев и настоятель храма иерей Владислав Паланчев. Сослужил ему духовник школы-интерната №42 и штатный клирик храма иконы Божией Матери «Умиление» иерей Игорь Козуб.

По окончании Литургии иерей Владислав торжественно поздравил добровольцев и выразил надежду на дальнейшее развитие службы. Поздравление от руководителя РРОБО «Милосердие-на-Дону» иерея Евгения Осяка передала координатор социальных проектов Лариса Товстолуцкая. Самые активные добровольцы получили именные грамоты.

После торжественного поздравления добровольцы перешли к неформальной атмосфере праздника и дружескому общению. Празднование закончилось на ледовом катке «Ледоград».

Присоединяйтесь к делам милосердия: http://miloserdie-na-donu.ru/ Будем рады новым друзьям!