Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2017

27 января 2017 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках XXV Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол на тему «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий. Церковь — пастырский взгляд на ресоциализацию лиц, находящихся в местах лишения свободы».

От Ростовской–на-Дону епархии в мероприятии приняли участие сотрудники отдела по тюремному служению: настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев п.Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Таганрога протоиерей Алексий Клименко.

На заседании Общественной палаты иерей Андрей Мнацаганов выступил с докладом «Работа ОНК Ростовской области в деле реабилитации и социализации осужденных и освобождающихся из мест лишения свободы».

В своем выступлении иерей Андрей Мнацаганов рассказал о работе, проводимой священнослужителями по проверке жалоб осужденных, находящихся в местах лишения свободы, затронул проблемы реализации условно-досрочного освобождения в соответствии с требованиями федерального законодательства, отметил работу МОБО «СПАС», благодаря попечительству которого реабилитацию и адаптацию прошли более 350 бывших осужденных.