Новости Донской митрополии

7 Февраля 2017

5 февраля 2017 года сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы посетили своих подопечных – жителей комплексного социального центра временного пребывания бездомных.

По традиции сестры прочли евангельскую историю дня, о мытаре и фарисее, поразмышляли над книгой Иоанна Крестьянкина «Опыт построения исповеди», а после беседы добровольцы и волонтеры движения «Счастливое детство» привезли для бездомных горячий обед. Подопечные сестричества не только поели домашней еды, но и помогли добровольцам и сестрам накормить остальных насельников центра, которые подошли позже.

Сестры милосердия планируют и в дальнейшем, по воскресным дням, кормить подопечных горячей домашней едой, по крайней мере в холодное время года.

Сестричество сердечно благодарит благотворителей, жертвователей, добровольцев, волонтеров движения «Счастливое детство», благотворительный фонд «Возрождение нации» и всех, кто участвовал в подготовке и осуществлении мероприятия, молится о своих благодетелях и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных, готовых протянуть руку помощи ближнему.