Новости Донской митрополии

8 Февраля 2017

8 февраля 2017 года в Свято-Никольском храме г. Таганрога по благословению Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского, Главы Донской митрополии, состоялась передача частицы мощей святого праведного Павла Таганрогского для поклонения и молитвенного почитания в Каменскую и Царичанскую епархию.

По благословению Высокопреосвященного Владимира, архиепископа Каменского и Царичанского, ранее ходатайствовавшего о получении святыни, принять частицу святых мощей прибыл протоиерей Андрей Павленко, настоятель Свято-Тихвинского храма г. Лисичанска, председатель комиссии по канонизации святых Северодонецкой епархии.

Вместе с благочинным приходов Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым был совершен молебен у мощей святого праведного Павла, покоящихся в Свято-Никольском храме г. Таганрога. После молебна представитель Каменской и Царичанской епархии с благоговением принял переданный ему мощевик с частицей святых мощей и выразил искреннюю благодарность митрополиту Меркурию за передачу великой святыни.