Новости Донской митрополии

14 Февраля 2017

Настоятель храма Димитрия Донского встретился с директором ростовской гимназии № 34. В ходе встречи протоиерей Георгий Сморкалов и Валентина Колесникова обсудили вопросы сотрудничества прихода и учреждения, в первую очередь – организацию и проведение совместной благотворительной ярмарки.

Директор гимназии проинформировала священника о том, какую работу проводит педагогический коллектив школы для вовлечения гимназистов в дела милосердия и благотворительности, отметив отзывчивость детей и готовность их совершать добрые дела. В ходе обсуждения стороны договорились об организации совместной благотворительной ярмарки, приуроченной к празднику Светлого Христова Воскресения. Так, гимназисты вместе с наставниками и родителями займутся подготовкой поделок и концертных номеров для сопровождающей ярмарку программы.

Как отметил протоиерей Георгий Сморкалов, мероприятие должно вывести доброе соработничество прихода и гимназии на качественно иной уровень.

В рамках встречи обсуждались также вопросы участия педагогов гимназии в конкурсе «За нравственный подвиг учителя» и участия гимназистов в Дне православной книги.