Новости Донской митрополии

15 Февраля 2017

11 февраля 2017 года на территории прихода храма Донской иконы Божией Матери г. Новочеркасска состоялись соревнования юнармейских команд городских школ МОУ СОШ №№ 3, 11, 17, 31. Мероприятие было посвящено освобождению города от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и Дню вывода войск из Афганистана.

Инициатором проведения соревнований выступил «Центр сохранения и развития казачьей культуры и спорта», некоммерческая организация, созданная группой учредителей на базе прихода. В программе центра сохранение богатейшего наследия культуры казаков и её развитие на территории Ростовской области.

Программа соревнований состояла из двух блоков – строевой подготовки и эстафетной части. В результате напряженной борьбы в первой части соревнований победу одержала команда школы № 31, второе место досталось команде школы №3, третье место поделили команды школ №№ 11 и 17. Во второй части победа досталась команде школы № 17, на втором месте оказалась команда школы № 11, третье место поделили команды школ №№ 3 и 31. В перерыве между состязаниями ребят угостили горячим чаем с бутербродами в теплом помещении приходской столовой. Это был первый этап соревнований, остальные три этапа состоятся в следующие субботние дни. Приглашаем зрителей к 12 часам дня поболеть за свои команды.

Руководство «Центра» выражает огромную благодарность администрациям школ и руководителям команд, а также городскому комитету по физической культуре и спорту за активную поддержку этого доброго начинания.