Новости Донской митрополии

16 Февраля 2017

15 февраля 2017 года настоятель храма Святой Троицы села Самарское иерей Иаков Ольховатов принял участие во встрече с жителями села в поселенческой библиотеке.

Встреча собрала представителей администрации Самарского сельского поселения, работников библиотеки, ветеранов и молодых жителей. Священник в начале обращения к собравшимся поздравил всех с праздником Сретенья Господня, подробно осветив его смысл применительно к повседневной жизни. «Чтобы встретиться со своим Создателем на земном пути, необходимо делиться с окружающими своим душевным теплом, активно участвовать в жизни своей малой родины, не проходить мимо чужой беды,- так в самых обыденных обстоятельствах происходит приближение к Богу», — подчеркнул священник и призвал актив ветеранов в значимый для жителей Донского края 80-летний юбилей Ростовской области в наступившем году особо потрудиться для социально-культурного пространства села.

Состоялось обсуждение проекта плана намеченных к юбилейной дате мероприятий, с которым ознакомила присутствующих специалист администрации сельского поселения по социальной работе Зинаида Палеева. План был одобрен с изменениями и дополнениями, которые предложили заведующая поселенческой библиотекой Курочка Лариса и энтузиаст краеведения Ткаченко Зинаида. Иерей Иаков призвал Божие благословение на благие начинания.