Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Февраля 2017

14 февраля 2017 года в парке ДГТУ возле памятника сотрудникам и студентам РИСХМа, погибшим во время Великой Отечественной войны, состоялся митинг, приуроченный к 74-ой годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В митинге приняли участие представители администрации Ленинского района, руководства Донского государственного технического университета, преподаватели и студенты, а также ветераны войны, которые учились или работали в университете.

Перед участниками памятного события выступил руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятель храма св.мц.Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко, который подчеркнул важность памяти о трагических событиях тех лет и молитвы об убиенных мирных жителях и воинах, пострадавших за освобождение города.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу преподавателям, сотрудникам и студентам Ростовского машиностроительного института, защищавшим Родину в годы Великой отечественной войны, в это время прозвучал удар колокола храма.