Новости Донской митрополии

19 Февраля 2017

17-18 февраля 2017 года в Юго-Западном благочинии в третий раз прошла социальная акция «День доброты». Акция приурочена к празднику Дня проявления доброты, который отмечается 17 февраля в различных странах мира.

В этот день молодёжь Юго-Западного благочиния и протоиерей Георгий Жилин (курирующий молодёжное движение в благочинии) посетили на дому малоимущих прихожан Свято-Троицкого храма и проходящую лечение в 7-й больнице -ветерана труда Углинскую Пелагею Михайловну.

В Князь-Владимирском храме прихожане оказали денежную помощь Щербакову Диме (четырех лет) для прохождения послереабилетационного периода в г.Санкт-Питербурге. После того как он перенес протезирование левого коленного сустава, так как каждый квартал Диме нужна консультация и полное обследование.

Сотрудники храма Живоначальной Троицы навестили прихожанина храма, ветерана труда Кривич Александра Ивановича, а сотрудники Свято-Никольского храма поздравили О.В. Гаркаую и Е.А. Волоскову.

В ходе акции сотрудники храма Преполовения Пятидесятницы поздравили малоимущих прихожан в храме, вручив им продовольственные наборы, а также посетили на дому тех, кто физически не в состоянии сами прийти в храм.

На приходе храма иконы Божией Матери «Владимирская» иерей Валерий Минин совершил молебен о здравии прихожан. После молебна настоятель вручил пожилым прихожанам сладкие подарки.

Такие мероприятия дают возможность всем нам напомнить, что рядом есть множество нуждающихся людей, которым так не хватает нашей любви, милосердия, доброты и просто нашего внимания.