Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Февраля 2017

22 февраля 2017 г. в культурно-просветительском центре при храме Азовской иконы Божией Матери г. Азова состоялось собрание работников, ответственных за социальную деятельность в приходах Азовского городского благочиния. Совещание провела помощник благочинного по социальному служению А.В. Голофеева.

В работе собрания приняли участие представители пяти приходов города – храма Азовской иконы Божией Матери, Троицкого храма, Никольского храма, храма Похвалы Пресвятой Богородицы и храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского.

Участники встречи подвели итоги прошедшего года, обсудили план ближайших мероприятий, в частности, подготовку к пасхальным мероприятиям. Особое внимание было уделено организации сбора подписей за запрет абортов и проведению акций в защиту семейных ценностей.

Также на собрании обсуждалось взаимодействие с социальными учреждениями г. Азова и формирование на приходах добровольческих объединений.

Было решено проводить собрания не реже одного раза в квартал, чтобы активнее поддерживать взаимодействие и делиться опытом между приходами.