Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Марта 2017

Настоятель храма Димитрия Донского принял участие в презентации выставки, посвященной Дню православной книги. Экспозиция книг и периодики «Духовных книг Божественная мудрость», приуроченная к знаменательной дате выхода в свет первой печатной книги на Руси, открылась в ростовской библиотеке им. А. Чехова

Различные издания Библии, Закона Божиего, жития святых, а также разнообразная художественная литература, книги православных писателей и издательств – основные тематические блоки выставки, подготовленной библиотекарем Екатериной Герасименко и презентованной ею собравшимся в зале библиотеки студентам и школьникам.

Открывая выставку, настоятель храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов обратился к читателям библиотеки, рассказав об истории книгопечатания на Руси и той роли, которую сыграли книги в становлении в том числе и русской государственности.

Презентации выставки «Духовных книг Божественная мудрость» прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между приходом храма Димитрия Донского и библиотечно-информационным центром им. А. Чехова.