Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Марта 2017
14 марта 2017 года был подписан договор о сотрудничестве между приходом в честь иконы Божией Матери «Умиление» и частным образовательным учреждением высшего образования «Ростовским институтом защиты предпринимателя». Договор подписали благочинный Восточного округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк и ректор Ростовского института защиты предпринимателя кандидат юридических наук, доцент, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств Анна Паршина.
По завершении церемонии подписания в конференц-зале Ростовского института защиты предпринимателя состоялся круглый стол «Основы духовно-нравственной культуры в современной системе образования» для администрации и преподавателей института.
С вступительным словом на открытии круглого стола выступила ректор Ростовского института защиты предпринимателя Анна Паршина. Затем слово взял настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк. Он рассказал о важности сотрудничества Православной Церкви и современных образовательных учреждений в работе по воспитанию и формированию морального облика молодого поколения.
В ходе круглого стола было затронуто множество актуальных вопросов по работе с молодым поколением, было заложено крепкое основание для сотрудничества храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» и Ростовского института защиты предпринимателя.
В завершении мероприятия состоялась дискуссия и обмен мнениями профессорско-преподавательского состава и духовенства по вопросу возрождения традиций духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.