Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Марта 2017

14 марта 2017 года в средней общеобразовательной школе с. Кагальник состоялась встреча настоятеля Покровского храма с.Кагальник иерея Николая Чапкого с учениками 4-х классов по случаю Дня православной книги, который, по решению Священного Синода Русской Православной Церкви, с 2010 года отмечается 14 марта — в память о выходе первопечатной книги на Руси «Апостол». На мероприятии присутствовали преподаватель ОПК Чижиковская Марина и помощник настоятеля по молодежной деятельности храма Гречишникова Ю. С.

Иерей Николай Чапкий рассказал школьникам о значении православной литературы в духовной жизни человека и о том, какой неисчерпаемый источник мудрости представляет собой православная книга. Священнослужитель ознакомил детей с литературой духовно-нравственной тематики, святоотеческой, художественной, с книгами по истории книгопечатания и славянской письменности на Руси.

Приятно отметить, что дети активно приняли участие в мероприятии, организованно отвечали и задавали вопросы, читали церковнославянские тексты.